2012



Прогноз на 2012 год

 
2012 год соответствует знаку Чжэнь (№51) Книги Перемен:


«Свершение. Молния приходит – ого! [А потом] смеешься – ха-ха! Молния пугает за сотни верст [но] не опрокинет [и] ложки жертвенного вина».
«Шестерка вторая: Молния приходит - опасно. Сто тысяч [раз] потеряешь богатства, поднимешься на девятую высоту.
- Не гонись. [Через] семь дней обретешь [снова]».

Объяснение:
Вверху гремит, внизу гремит – страшно! А на самом деле всё остается на своих местах. Хотя страху-то было!...
В приходящем (нижняя чжэнь-гуа) меняется (подвижна) середина: значит добытое (пришедшее) может быть утрачено. Изменения ведут к укреплению, баланс черт в новом знаке становится 3 Ян к 3 Инь, так появляется Дуй-гуа (№54) – мягкое приходит, гремящее уходит.

Трактовки:
Характер года меняющийся, пугающий внезапными переменами и возможностями. Необходимо действовать быстро, использую подвернувшиеся шансы, но при этом соблюдая осторожность. Велика вероятность утраты status quo, но это лишь кажется, что потери невосстановимы, в короткий срок всё возвращается к исходному. И так – целый год! Весна и лето в целом благоприятны. Необходима особая осторожность осенью. Мужчинам вводить в свой дом Инь лучше всего зимой.
Следует быть осторожным в делах, тщательно продумывать свои действия.

Ожидаются болезни с внезапным началом, очень агрессивные, с постоянно меняющимися симптомами. Сильные боли. Печень подчиняет селезенку. Судороги. Спазмы. Приступы.
Эпилептические припадки. Психические расстройства. Перевозбуждение. Головокружение. Болезни ушей. Бессонница. Растяжения мышц. Болезни с перемежающейся температурой. Истерия. Вероятность рождение двойни.
Шестерка вторая: Прогноз благоприятный. Боли в груди и кашель. Боли в животе. Ци печени поднимается к сердцу. Холодные ноги, что обусловлено противотоком. Боли в суставах – особенно в коленных. Инсульт. Печаль, подавленность.

Вопрос: Что можно сделать для смягчения неблагоприятных влияний?

Ответ: Знак Чжэнь-гуа принадлежит стихии Дерева, ветра. Естественным направлением действия для избыточного ветра является Почва (Земля). Поэтому необходимо укреплять Почву. Особое внимание – питанию. Стоит поменьше употреблять алкоголя, тоников, переутомляться, так как всё это способствуют ослаблению Почвы и появлению внутреннего ветра (один из симптомов - эмоциональная нестабильность).

Расклад по циклу Цзя-Цзы

2012 – это 29-й год цикла, его знаки Жэнь-Чэнь.

Преобладает Ветер – Дерево.
Весна - ранняя, ветреная.
Лето - обычное, теплое и ветреное.
Долгое лето – возможны перепады влажности, очень ветрено.
Осень – ранняя, прохладная и ветреная.
Зима – наступает рано, довольно короткая, холодная и ветреная.

Состояние здоровья

Весь год Дерево печени угнетает Почву селезенки. Дерево расцветает, Почва разрушается. Нарушения селезенки проявляются синдромом «влажность не преобразует Воду» (урчание, звуки в животе, живот вздут, отечность и увеличение массы тела).
Из-за преобладания печени отмечаются раздражительность, приступы гнева, эпилептические припадки, головокружение, рвота, боли в боках.
(Успокаивайте точку тай-чун, прижигание сань-ли на ноге с определенного возраста вслед за ростом Луны тоже может принести пользу.)








 

Имя:
E-mail:
Ваш комментарий:
Введите цифры с картинки:
© ACUPUNCTU.RU 2010