Задать вопрос

  • Admin - 27 апреля 2024 г.
    Здравствуйте, Владимир. Навскидку можно назвать такие препараты как лю вэй ди хуан вань, эр лун цзо цы вань, шэнь жун гу бэнь хуань шао вань... Однако Вам лучше обратиться к специалисту, который разбирается в китайских травах, чтобы точно выснить причину глухоты и возможности лечения... Также помните, что прием этих леарств для оценки эффекта занимает примерно месяц-полтора. При каких-либо побочных эффектах (что маловероятно) прием тут же следует прекратить. Удачи!
  • Владимир - 24 апреля 2024 г.
    Здравствуйте, какие травы посоветуете при глухоте. ношу слуховой аппарат ,слух со временем ухудшается.
  • Инна - 12 марта 2022 г.
    постоянный гул в ушах ,боль в правом подреберье
  • Admin - 26 августа 2021 г.
    Здравствуйте, Реви. Тремор и Паркинсон – это болезни ветра. Обычная причина появления ветра – дисбаланс между кровью и ци. (Кстати, это причина очень многих болезней.) В первую очередь надо смотреть на то, чем человек питается (алкоголь, кофе), и как он живет (переутомление)… С точки зрения акупунктуры речь может идти о нарушении систем контроля – Чун май (кровь) и Ян Вэй (ци). В более узком понимании – это нарушение равновесия систем почки и желчного пузыря…
  • Реви - 25 августа 2021 г.
    И первый вопрос - тремор, паркинсонизм в Чжэнь Цзю и, вообще, в КМ. Кажется, я "приплыл", а работать хочется.
    Подробности по ходу установления связи.
    С уважением, Реви.
  • Реви - 25 августа 2021 г.
    Коллега, коли я вас обнаружил на великих просторах нэта,значит так должно было случиться. Вопросов много, а ответить на все жизни не хватит. Разрешите, для начала, войти к вам в гости. Заблудшему в лесу и искра - свет.
  • Вячеслав - 28 июня 2021 г.
    Спасибо за ответ Доктор!
  • Admin - 27 июня 2021 г.
    Здравствуйте, Вячеслав 1. Поскольку я не применяю этот метод, его эффективность мне неизвестна. Более того, я не слышал о его результатах и от других. По-видимому, это означает, что данный метод не применяется широко в нашей стране… Плюсы и минусы, полагаю, такие же, как у всех «микросистем»: высокая концентрация точек в избранных местах и ощущение, что вот сейчас мы со всем справимся этим подходом (плюсы); а также практически всегда быстрое угасание эффекта от воздействия на них (то есть, «мощность» точки мала); подход всегда упрощен и сводится к банальной «рецептурщине», без понимания общего процесса в организме, который привел к такому состоянию (минусы). 2. Литературы довольно мало… Facial Reflexology: A Self-Care Manual Paperback, 2005, by Marie-France Muller Facial Reflexology - Dien Chan Zone: A Practical Handbook with Maps and Images Kindle Edition by Beatrice Moricoli and Vittorio Bergagnini Le dien' cham' (Manuels: Une étonnante méthode vietnamienne de réflexologie faciale) 2018 French Edition by Marie-France Muller (на русском: Лицевая рефлексотерапия – вьетнамский метод лечения Дьен Чам, Питер, 2003 год) 3. Ничего об этом не слышал. 4. Точка всегда находится к маленькой впадине на хряще ушной раковины, который прикрыт кожей, что делает эту впадинку незаметной. Ищут либо по расположению, представленному на картинке, либо надавливая тонкой закругленной палочкой («щупом») в поисках чувствительного (болезненного) места. В акупунктуре любого вида поиск точки и точное в нее попадание – это всегда проблема, просто об этом не говорят, и далеко не всегда попадают… Что касается А13, она находится примерно там, где Вы описали… Более детально сказать не могу, поскольку не пользуюсь точками ушной раковины…
  • Вячеслав - 26 июня 2021 г.
    Здравствуйте Доктор!
     
    1. Какова эффективность вьетнамского метода лицевой рефлексотерапии дьен чам, применяете ли Вы его на практике, какие плюсы, минусы и ограничения метода?
     
    2. Какая литература Вам известна по этому методу в том числе на иностранных языках?
     
    3. Есть ли где то трёхмерная модель с указанием точек по этому методу или понятные рисунки? (рисунки в интернете слишком упрощенные и реализованы в 1 плоскости)?
     
    4. Как искать аурикулярные точки на ухе в условиях их сильной плотности на этом органе, например очень интересно где точно находится точка АТ13 -точка гипофиза и надпочечников ?
    Она находится на середине расстояния между вершиной козелка и его нижним пологим основанием, на ребре козелка в месте перехода Ян-Инь?
  • Сергей - 22 июня 2021 г.
    Благодарю!
Имя:
E-mail:
Ваш комментарий:
Введите цифры с картинки:

Разделы

© ACUPUNCTU.RU 2010